В столице Дагестана обнаружено взрывное устройство
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В столице Дагестана Махачкале под оградой строящегося дома найдено взрывное устройство. Самодельное взрывное устройство обнаружили строители. Они обратили внимание на подозрительное пластмассовое ведро и вызвали милицию. Приехавший наряд обнаружил в ведре тротил, засыпанный аммиачной селитрой и алюминиевой пудрой с добавками металлических предметов. Сразу было установлено, что взрывное устройство не снабжено детонатором. Милиционеры оцепили место находки. Взрывное устройство было обезврежено.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















