Представители организации "Международная тревога" посетили Южную Осетию
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Группа представителей британской неправительственной организации провела 8-10 марта в Цхинвале встречи с неправительственными организациями в "Ресурс-центре НПО Южной Осетии". Организация "Международная тревога", занимающаяся проблемами разрешения конфликтов на Кавказе, уже имеет опыт работы в Южной Осетии - в 1994 году организация сделала доклад по итогам мониторинга ситуации в Южной Осетии. Нынешний визит - первый после столь длительного перерыва.
Руководитель делегации Геворк Тер-Габриелян, старший советник программы по Евразии, назвал основной целью визита знакомство с ситуацией в области развития гражданского общества. В ходе встреч с представителями НПО Южной Осетии, независимыми журналистами, молодёжными лидерами и другими представителями общественности обсуждалась возможность включения Южной Осетии в программу "Международной тревоги", состоящую из нескольких проектов в различных сферах, в том числе, в сфере бизнеса, направленных на развитие гражданского общества. Кроме того, цель визита представителей организации - способствовать укреплению доверия между осетинами и грузинами. В ближайшей перспективе, как сообщил, Геворк Тер-Габриелян, организация планирует провести также серию встреч представителей грузинской и осетинской общественности с целью обсуждения возможного сотрудничества для укрепления доверия между двумя народами.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




