×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:39, 9 марта 2005

В Азербайджане нет задержанных по делу об убийстве Эльмара Гусейнова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане к расследованию убийства главного редактора журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова будут привлечены британские специалисты. Сотрудники Скотланд-Ярда прибудут в Баку уже в ближайшее время. Об этом сообщили корреспонденту "Кавказского узла" источники в правоохранительных органах. Следует отметить, в участии расследования этого преступления уже привлечены специалисты ФБР США, французской и турецкой полиции.

Как сообщили в прокуратуре Азербайджана, иностранные специалисты ведут расследование вместе с азербайджанскими следователями. "Задержанных в лице подозреваемого по данному делу пока нет. Нет также лиц, кто видел бы убийцу или убийц. Поэтому пока ведётся работа над гипотезами. Рассматриваются все версии и детали", - сообщили в прокуратуре. Там также отметили, что с места преступления в качестве вещественного доказательства кроме оружия, шапки и куртки, взяты также окурки от сигарет и тоже отправлены на экспертизу. "Азербайджанское правоохранительные органы заинтересованы в скорейшем раскрытии этого преступления и намерены сотрудничать со всеми, кто пожелает помочь в раскрытии этого преступления", - отметили в прокуратуре.

Напомним, что главный редактор журнала "Монитор" Эльмар Гусейнов был убит вечером 2 марта в подъезде своего дома.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
08:48, 22 марта 2026
Ветер с Апшерона
ТМВ с Азербайджаном
09:10, 13 марта 2026
Ветер с Апшерона
Осуждение А. Гасымлы - главное событие недели
Все блоги