×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:25, 7 марта 2005

Родственники убитых в Карачаево-Черкесии бизнесменов обратились к председателю верховного суда России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Родители семерых жителей Черкесска, расстрелянных на даче зятя президента республики, обратились с открытым письмом к председателю Верховного Суда РФ Владимиру Лебедеву, передает корреспондент ЮФО.RU. Они просят, чтобы суд над убийцами их детей проходил в Карачаево-Черкесии, так как они хотят присутствовать на процессе.

В письме, в частности, говорится: "С первых дней  следствия родственники сидящего на скамье подсудимых председателя совета директоров ЗАО "Кавказцемент", бывшего зятя президента, предпринимателя Али Каитова предлагают нам большие суммы, за то, чтобы мы его простили. Когда мы отказались от денег, нам заявили, что обвиняемая сторона предпримет все финансовые и административные меры для изъятия уголовного дела о массовом убийстве из суда Карачаево-Черкесии с целью направить в другой регион и мы не сможем присутствовать на заседаниях.

Уже несколько дней официальные лица из прокуратуры и МВД убеждают нас, что дело будет изъято и передано в другой субъект РФ.

Мы - пожилые люди, пережившие репрессии и реабилитацию. У нас нет ни средств, ни здоровья присутствовать на суде в другом регионе."

В письме родственники выражали благодарность всем, кто "в силу должностных обязанностей"  помог раскрыть это убийство. Ранее родственники обвиняемых уже пытались дважды перенести рассмотрение этого дело в другой регион РФ, но безуспешно.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
15:35, 13 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о хищении материнского капитала в КЧР. Возместят ли потерпевшим ущерб?
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
Все блоги