×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:12, 5 марта 2005

Правозащитник Карен Оганджанян опровергает сообщения о предложениях занять пост омбудсмена Нагорного Карабаха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанская газета "Эхо" опубликовала материал, в котором утверждает, что на должность уполномоченного по правам человека в Нагорном Карабахе прочат известного правозащитника, координатора НО "Хельсинкская инициатива - 92", председателя партии "Социальная справедливость" Карена Оганджаняна. Согласно статье в "Эхо", сведения об этом были опубликованы в армянской прессе. В интервью корреспонденту "Кавказского узла" Карен Оганджанян заявил, что не получал ни от кого предложений занять этот пост. Более того, он лично не встречал в армянской прессе подобных публикаций. По мнению карабахских экспертов, попытки "Эхо" представить Карена Оганджаняна как политика проазербайджанского толка направлены на то, чтобы исключить его фамилию из списков кандидатов на этот пост.

Напомним, что закон "Об уполномоченном по правам человека" в Нагорном Карабахе был принят на февральском заседании парламента, и через 2 месяца после его вступления в силу Национальное Собрание должно будет назначить омбудсмена.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
08:48, 22 марта 2026
Ветер с Апшерона
ТМВ с Азербайджаном
09:10, 13 марта 2026
Ветер с Апшерона
Осуждение А. Гасымлы - главное событие недели
Все блоги