×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:21, 4 марта 2005

МЧС прогнозирует ухудшение погоды в Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки в Ингушетии ожидается резкое ухудшение погоды, которое может повлечь за собой вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций в горных и предгорных районах республики. Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в Министерстве чрезвычайных ситуаций Ингушетии, сильные снегопады, сопровождающиеся шквалистым ветром, могут привести к снежным заносам и обвалам в горах Джейрахского района.

"По данным Северо-Кавказского Межрегионального управления гидрометеорологии, 4-5 марта на территории Ингушетии, в частности в горных районах республики, возможно выпадение большого количества осадков, сильный ветер, туман и гололед, - сообщил начальник территориального центра гидрометеорологии при МЧС Ингушетии Мусса Колоев. - К счастью у нас не лавиноопасная зона и поэтому глобальных чрезвычайных ситуаций у нас не ожидается. Тем не менее, мы не исключаем, что усилившийся ветер и сильные снегопады могут привести к заносам и обвалам на некоторых участках горных дорог, возможно повреждение линий электропередач и обрушение слабоукрепленных конструкций, телеграфных столбов и т.д.". В связи с создавшейся ситуацией, отметил Колоев, все соответствующие структуры и подразделения МЧС Ингушетии приведены в повышенную готовность.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
20:47, 23 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» – 2025
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
21:03, 22 февраля 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
День депортации ингушей и чеченцев!
Все блоги