×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:24, 4 марта 2005

В Аджарии состоялась акция с требованием вывода российской военной базы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Аджарии Батуми около 50 членов молодежных организаций провели акцию с требованием вывода расположенной здесь российской военной базы.

Акция студентов местных ВУЗов и членов организации "Кмара!" ("Довольно!") состоялась у здания батумской средней школы 5, около которой расположена военная база. С криками "Уходите!" участники акции потребовали, чтобы Россия выполнила соглашение о выводе своих баз из Грузии и  здание военной базы было передано школе.

Участники акции заявили журналистам, что также планируют провести акцию у полигона в Гонио, где российские военнослужащие проводят учения.

В настоящее время в Грузии находятся две российские базы - в Батуми и Ахалкалаки.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги