Компания ВР отвергает обвинения в финансировании оппозиции Азербайджана
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
"ВР не предоставляет средств никаким политическим организациям и не поддерживает никаких связей с ними. Деятельность компании прозрачна и регулируется внутренним положением, где четко оговорено, что ВР не имеет права вмешиваться в политические процессы страны, где она работает", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Азербайджане в бакинском офисе ВР. "Компания считает обвинения некоторых депутатов парламента Азербайджана от правящей партии о якобы финансированием ВР оппозиционных партий Азербайджана беспочвенными", - отметили в компании.
Отметим, что на вчерашнем заседании парламента депутат от пpопpавительственной партии "Ана Ветен (Отчизна)" Захид Орудж обвинил британскую нефтяную компанию BP в поддержке оппозиции. По его словам, и ранее транснациональные корпорации осуществляли государственные перевороты в ряде стран. З.Оpудж заявил, что ныне компания BP стала местом концентрации недовольных властями Азербайджана и правительство Великобритании использует в отношении Азербайджана "двойные" и даже "тройные стандарты". "Они налаживают сотрудничество с оппозицией, оказывают финансовую помощь оппозиционным газетам", - подытожил З.Оpудж. Депутат от правящей партии "Ени Азербайджан" Али Ахмедов заявил, что "есть большая необходимость в принятии закона, регулирующего деятельность в Азербайджане созданных за рубежом, работающих за рубежом и спонсируемых из-за рубежа организаций".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















