День теракта в Беслане может стать памятной датой в российском календаре
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму. Согласно законопроекту, Днем солидарности в борьбе с терроризмом должен стать день 3 сентября. В этот день в результате захвата школы в Беслане (Северная Осетия) погибли 330 человек, более 1000 признаны пострадавшими.
Кроме того, согласно тому же законопроекту, предполагается установить и другие памятные даты: 25 января - День российского студенчества, 12 апреля - День космонавтики, 7 ноября - День Октябрьской революции 1917 года, 12 декабря - День Конституции Российской Федерации. Памятные дни будут не выходными, а рабочими. Законопроект также установит порядок проведения этих дат. Рассмотрение законопроекта в первом чтении запланировано предварительно на апрель этого года.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















