×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:43, 26 февраля 2005

В Чечне и Дагестане предотвращены два теракта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два крупных теракта предотвратили подразделения федеральных сил в Чечне и соседнем Дагестане за последние сутки. Как сообщили в субботу в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, при проведении инженерной разведки на выезде из населенного пункта Рошни-Чу Урус-Мартановского района было обнаружено самодельное взрывное устройство (СВУ). Фугас был заложен на обочине автодороги. Он был изготовлен из 82-миллиметровой минометной мины с детонатором нажимного действия.

Еще один фугас обнаружен в дагестанском населенном пункте Хасавюрт. Он был заложен на мосту через реку Ямансу. Фугас состоял и 122-миллиметрового артиллерийского снаряда, поражающих элементов из обрезков арматуры и электропровода.

Все найденные СВУ и боеприпасы вывезены и уничтожены накладным зарядом. Принимаются меры по установлению лиц, причастных к данным преступлениям, сказали в РОШ, сообщил "Интерфакс".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги