Дело третьего обвиняемого в совершении терактов на Ту-134 и Ту-154 передано в суд
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Домодедовский городской суд передано дело в отношении третьего фигуранта по делу о терактах на пассажирских самолетах Ту-134 и Ту-154 в августе 2004 года. Об этом "Интерфаксу" сегодня сообщил адвокат обвиняемого - сотрудника ЛОВД аэропорта Домодедово Михаила Артамонова - Сергей Казимиров.
При этом адвокат сказал, что дата предварительных слушания пока не назначена.
Артамонову предъявлено обвинение в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более человек (ст. 293 ч.3 УК России).
Ранее в этот же суд было направлено дело в отношении двух других фигурантов дела - жителя Краснодарского края Армена Арутюняна, спекулировавшего авиабилетами в аэропорту Домодедово, и сотрудника авиакомпании "Сибирь", в обязанности которого входил контроль за регистрацией пассажиров Николая Коренкова.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















