×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:26, 25 февраля 2005

Комиссии по Беслану нужны данные об убитом боевике Абу Дзейте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламентская комиссия по расследованию причин и обстоятельств теракта в Беслане запросит у Генпрокуратуры РФ информацию по уничтоженному в феврале боевику Абу Дзейту. "Комиссия приняла решение запросить у Генеральной прокуратуры РФ информацию по уничтоженному в феврале силами ФСБ РФ бандиту Абу Дзейту, известному также под псевдонимом "Абу Кувейтский", - говорится в информационном сообщении комиссии, поступившем в РИА "Новости" сегодня.

Комиссия также намерена проанализировать все материалы, касающиеся деятельности этого боевика на предмет его причастности к теракту в Беслане 1-3 сентября 2004 года.

В сообщении также указывается, что накануне на своем заседании комиссия продолжила работу над итоговым докладом. "Участники заседания заслушали информацию президента Республики Северная Осетия - Алания Александра Дзасохова об известных ему подробностях теракта в городе Беслане 1 -3 сентября 2004 года", - говорится в сообщении.

Парламентская комиссия по расследованию теракта в Беслане намерена также встретиться с единственным оставшимся в живых террористом Кулаевым. Об этом сообщил сегодня член парламентской комиссии, член Совета федерации Валерий Федоров.

Как передает "Интерфакс", он сказал, что 4 марта члены комиссии вновь вылетят в Беслан, где будут встречаться с представителями следственно-оперативной группы.

Он также напомнил, что члены парламентской комиссии уже встречались с президентом Ингушетии Муратом Зязиковым, а 3 марта намерены встретиться либо с главой ФСБ Николаем Патрушевым, либо с главой МВД Рашидом Нургалиевым. Федоров также рассказал, что накануне в Совете федерации в закрытом режиме был заслушан доклад.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Суд отказался взыскать с бывшего владельца астраханского парка "Планета" расходы на снос

Астраханский суд отказался удовлетворить иск мэрии к бывшему владельцу парка "Планета" Олегу Сарычеву о возмещении расходов на снос оборудования.

Пострадавшая при атаке БПЛА в Архипо-Осиповке девочка выписана из больницы

Из Российской детской клинической больницы в Москве выписана 11-летняя девочка, которая получила множественные осколочные ранения во время атаки БПЛА в Архипо-Осиповке 3 августа.

Жительница Анапы пострадала при атаке БПЛА

Из-за падения обломков БПЛА в селе Сукко пострадала женщина, госпитализация не потребовалась.

Рамзан Кадыров награждает дочь медалью. Стоп-кадр видео от 21.08.26, https://t.me/MDaudov_95/3175 Кадыров наградил дочь медалью памяти деда

Третья дочь Рамзана Кадырова, помощница главы Чечни Хутмат Кадырова получила от него медаль "Памяти Ахмата Кадырова".

Денис Матвеев. Скриншот фото из Telegram-канала Виталия Вотановского (признан иноагентом) https://t.me/majdankrd/47332. Туапсинский экоактивист арестован из-за переписки в Telegram

Суд арестовал активиста "Эковахты по Северному Кавказу" Дениса Матвеева из-за переписки в поддержку Украины.

Число погибших при атаке БПЛА на Ейск выросло до трех

В больнице Ейска скончался пострадавший при атаке БПЛА. В Ейском районе объявлен траур и введен режим чрезвычайной ситуации.

Персоналии