Делегация Евросоюза изучит ситуацию на границе России с Грузией
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Прибывающая сегодня в Грузию делегация Евросоюза изучит ситуацию на грузино-российской границе. Об этом сообщили РИА "Новости" в министерстве иностранных дел Грузии.
Представители ЕС во главе с заместителем директора Совета ЕС по вопросам европейской безопасности и оборонной политики Питером Фитом намерены посетить чеченский, ингушский и дагестанский участки границы и подготовят заключение о возможных последствиях прекращения международного мониторинга этих участков представителями Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).
Делегация ЕС, которая будет находиться в Тбилиси до 27 февраля, встретится с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, премьер-министром Зурабом Ногаидели, главой МИД Саломе Зурабишвили, госминистром по вопросам евроатлантической интеграции Георгием Барамидзе, а также главой погранведомства Грузии Бадри Бицадзе.
В рамках визита запланированы также встречи с послом России в Грузии Владимиром Чхиквишвили, исполняющим обязанности посла США в Грузии Патрицией Мёллер и главой миссии ОБСЕ Роем Ривом.
По итогам визита делегация ЕС планирует подготовить подробный анализ ситуации на границе и представить его Совету Евросоюза.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















