23 февраля 2005, 15:41

В Южной Осетии прошел парад

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Южной Осетии прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. в Цхинвали на главной площади прошел военный парад, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, подразделения министерства обороны, отряда милиции особого назначения и тд. На параде принимал участие президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, другие руководители республики, сообщило ИА "Регнум".

Затем в киноконцертном зале "Чермен" состоялось торжественное собрание и праздничный концерт, а на площади продолжается народное гуляние. Отметим, что именно 23 февраля был подписан указ об образовании министерства обороны Южной Осетии. Первым министром обороны был Валерий Хубулов, активно участвовавший в обороне Цхинвали и сел Южной Осетии в ходе активной фазы грузино-осетинского конфликта в 1991-1992 гг. Кроме того, он принимал активное участие в абхазских событиях, где был награжден высшей наградой "Орденом Леона", в осетино-ингушском противостоянии. В 1998 году Валерий Хубулов погиб в результате покушения во Владикавказе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей