Лидер сепаратистов Чечни Масхадов обратился к чеченскому народу
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
На одном из сайтов сепаратистов Чечни опубликовано обращение Аслана Масхадова по случаю 61 годовщины депортации чеченского и ингушского народов.
"Мы предложили и ещё раз предлагаем мир России, потому что считаем, что предложение о мире - это удел сильной стороны. Только разумный, ответственный человек, уверенный в своей правоте и в своих собственных силах, может быть великодушным и небезразличным к судьбам остальных людей.
Предлагая мир, мы вместе с тем готовы и к войне - чтобы защитить своё человеческое достоинство, и это право дано нам самим Всевышним. Мы видим, кто сегодня упрямо не хочет согласиться со всеми этими простыми истинами, кто не может отказаться от амбиций больного воображения. Моё глубокое убеждение: безоговорочное упрямство - это признак слабости и безумства, с чем рано или поздно придётся согласиться всем. Только взаимная добрая воля остановит русско-чеченскую войну - и ничто другое. Поэтому мы говорим всем тем, кто имеет добрую волю: "Добро пожаловать к миру!", - говорится в заявлении.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















