В Дагестане совершено покушение на судью
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Ботлихском районе Дагестана неизвестные из огнестрельного оружия ранили судью федерального районного суда Арзулкама Магомедова. Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах республики, покушение совершено сегодня около 08.20 в селении Ботлих, когда Магомедов заводил свою машину.
Как рассказала в беседе с корреспондентом ЮФО.RU замначальника отдела по связям с прессой МВД Дагестана Анжела Мартиросова, по предварительной информации, "к судье подошел мужчина и приставил к его голове пистолет. Магомедов отстранил пистолет, но покушавшийся выстрелил. В результате Магомедов получил ранение живота". В настоящее время он помещен в больницу, его жизни ничто не угрожает.
Скорее всего, подчеркнули в пресс-службе, покушение связано с профессиональной деятельностью судьи.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















