22 февраля 2005, 11:56

Представители ВМС стран "Блэксифор" обсуждают в Грузии вопросы подготовки и проведения учений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Конференция представителей ВМС стран, входящих в группу "Блэксифор" (BLACKSEAFOR) открылась сегодня в столице Грузии Тбилиси. Ее участники обсуждают вопросы подготовки и проведения совместных учений, намеченных на апрель нынешнего года. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе Минобороны Грузии. "Учения в рамках "Блэксифор" намечены на 4 - 27 апреля в бассейне Черного моря. Они начнутся на территории Турции в Стамбуле и завершатся в Болгарии, в порту Констанца", - сообщил журналистам заместитель начальника штаба Военно-морских сил Грузии  Георгий Квеселава. В учениях будут задействованы два корабля ВМС Грузии.

В группу "Блэксифор", созданную в 2001 году с целью ликвидации последствий стихийных бедствий и катастроф на Черном море, проведения операций по разминированию акваторий, защите окружающей среды, поиску и спасению терпящих бедствие судов, входят Турция, Россия, Грузия, Румыния, Болгария и Украина. Ежегодно в рамках "Блэксифор" проводятся учения.

С августа 2004 года командование "Блэксифор" осуществляет Грузия. Командующим силами BLACKSEAFOR является капитан первого ранга Сил морской обороны Грузии Геннадий Хайдаров. Переход командования "Блэксифор" происходит по принципу ротации.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей