В Ингушетии предотвращен крупный теракт
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Вчера, 18 февраля, на выезде из селения Барсуки Назрановского района Ингушетии сотрудниками правоохранительных органов найдено и обезврежено мощное взрывное устройство. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в правоохранительных органах республики, самодельный фугас большой мощности был установлен на федеральной трассе "Кавказ" в районе населенного пункта Барсуки Назрановского района.
Накануне в ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов обнаружено самодельное взрывное устройство. Бомба, состоящая из трех выстрелов к ручному гранатомету и гранаты, скрепленных между собой, была заложена под дорожным покрытием на наиболее оживленном участке федеральной автотрассы "Кавказ" недалеко от придорожного кафе "Халима". Опасная находка была уничтожена путем подрыва", - рассказал один из сотрудников МВД Ингушетии По словам офицера, в настоящее время в Ингушетии проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных организации данного теракта.
По сообщению регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, боевики планировали теракт в предстоящие выходные дни, когда в кафе наиболее многолюдно.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















