×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:32, 19 февраля 2005

Участники конференции по вопросам межнациональных отношений в ЮФО подготовили проект резолюции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники конференции "Гражданское общество и межнациональные отношения на Юге России", открывшейся сегодня в Ростове-на-Дону (ЮФО), планируют принять проект резолюции, в которой выделены основные аспекты национальной политики РФ: обеспечение единства и целостности России, развитие этнических языков и культуры, обеспечение межнационального согласия и взаимодействия.

Как передает корреспондент ЮФО.RU, в проекте резолюции, в частности, отмечено,  что боевые действия в Чечне обернулись для страны трагическими последствиями. Участники конференции в этой связи считают необходимым: усилить органы власти России различных уровней, усилить международные неправительственные организации, деятельность которых направлена на установление мира и стабильности на Северном Кавказе.

Участники так же считают необходимым провести экспертную оценку ситуации в регионе и разработать конкретные пути устранения противоречий, способных разрушить политическую и национальную стабильность на Кавказе.

По мнению собравшихся, правительство РФ и Федеральное собрание России должны уделить особое внимание экономическому росту ЮФО, а так же обновлению правовой базы в деле межнациональных отношений.

Необходимо обеспечить эффективный контроль за миграционными процессами в регионе.
В проекте резолюции отмечена необходимость рекомендовать представителям СМИ воздерживаться от публикации материалов, разжигающих межнациональную рознь.

Напомним, что  конференция "Гражданское общество и межнациональные отношения на Юге России", организованная социал-демократической партией России, посвящена перспективам межнациональных отношений и вопросам безопасности на Юге России. В работе конференции приняли участие лидер Социнтерна Луи Аяла, председатель социал-демократической партии России Владимир Кишенин, председатель Совета Ассамблеии Народов России Рамазан Абдулатипов и председатель комитета Госдумы по делам федерации Виктор Гришин. К участию в конференции были приглашены также представители администрации Президента РФ, сотрудники аппарата полпреда в ЮФО, руководители регионов, входящих в ЮФО, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги