×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:14, 18 февраля 2005

Ставропольский край участвует в международном салоне инноваций и инвестиций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

18 февраля на 5 Московском международном салоне инноваций и инвестиций будут подведены итоги конкурса проектов и разработок. В работе выставки принимает участие делегация Ставропольского края в составе 60 человек. Салон проводится ежегодно для привлечения инвестиций в научно-технологическую сферу и способствует технологическому перевооружению производства, развитию деловых контактов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе министерства экономического развития и торговли СК, экспозиция Ставрополья оплачена за средства краевого бюджета.

28 ставропольских научно-исследовательских и промышленных организаций края представили перспективные технологии, конкурентоспособные разработки и наукоемкую продукцию. Всего Ставрополье представило 59 инновационных проектов и разработок. Наиболее перспективные из них: препараты для физиологической стимуляции организма из эмбриональной ткани (Ставропольский государственный университет), радиолокационный измеритель скорости для движущихся объектов (Ставропольское высшее военное авиационное инженерное училище имени В.А. Судца), производство и строительство трубопроводов для нефтегазового комплекса на основе металлопластиковых труб и шлангов (ООО "Кавказтрансгаз" ОАО "Газпром"), лазерный маркер (ООО "Профитэкс"), создание биологически активных добавок к пище в виде гидрогеля противоартрозного действия (ООО НПП "Демиург"), технология производства фотолюминофора повышенной светоотдачи для полиэтиленовых пленок (Северо-Кавказский государственный технический университет).

Наиболее перспективные проекты будут отмечены медалями и дипломами Салона, а также наградами, специальными призами российских и международных организаций.

Делегацию Ставропольского края на 5 Московском международном салоне инноваций и инвестиций возглавили первый заместитель минэкономразвития края Виктор Миленин и председатель общественного экспертного научно-технического совета края Людмила Кузякова.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Жительница Анапы пострадала при атаке БПЛА

Из-за падения обломков БПЛА в селе Сукко пострадала женщина, госпитализация не потребовалась.

Денис Матвеев. Скриншот фото из Telegram-канала Виталия Вотановского (признан иноагентом) https://t.me/majdankrd/47332. Туапсинский экоактивист арестован из-за переписки в Telegram

Суд арестовал активиста "Эковахты по Северному Кавказу" Дениса Матвеева из-за переписки в поддержку Украины.

Число погибших при атаке БПЛА на Ейск выросло до трех

В больнице Ейска скончался пострадавший при атаке БПЛА. В Ейском районе объявлен траур и введен режим чрезвычайной ситуации.

Очередь на заправку в Волгограде. Фото предоставлено "Кавказскому узлу". Длинные очереди вновь выстроились на АЗС юга России

Ограничения на продажу и нехватка топлива вынуждают водителей Волгоградской, Астраханской областей стоять в очередях, а подорожание топлива и других товаров заставляет семьи экономить.

Пляж в Анапе. Скриншот фото из Telegram-канала "Маковозовы" от 19.08.26, https://t.me/makovozovy/66629. Пользователи Telegram раскритиковали состояние анапских пляжей

Песчаные пляжи превратились в берег с глиной и камнями, указали пользователи Telegram.

Военный из Ставропольского края убит на Украине

Марат Матевосян из Кисловодска убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 972 бойцов со Ставрополья.

Персоналии