×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:24, 18 февраля 2005

Пострадавшим в результате теракта в Дагестане выплатят компенсацию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 17 февраля, прошло заседание правительства Дагестана, на котором было решено выплатить компенсации жертвам теракта, происшедшего 16 февраля в Кизляре. Напомним, что в результате взрыва трое человек погибли и семеро получили повреждения. Каждой семье погибших будет выплачена компенсация в размере по 30 тысяч рублей, для раненых эта сумма составит 10 тысяч рублей.

Расследование теракта пока не привело к конкретным результатам. Источники в правоохранительных органах Дагестана, сообщают что следствие склоняется к тому, что покушение было направлено в адрес руководителя республиканского отделения Пенсионного фонда РФ Амучи Амутинова. В октябре прошлого года он также был объектом покушения в результате взрыва в центре Махачкалы. Тогда чиновника также спас бронированный автомобиль.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Алиев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги