Льготникам Чечни выделено около четырех тысяч путевок в санатории
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Проживающие в Чечне пенсионеры-льготники и инвалиды первой и второй групп, могут поехать на бесплатное лечение в санатории Северного Кавказа. Как сообщили в Министерстве здравоохранения Чечни, всего для инвалидов-льготников республики выделено около четырех тысяч бесплатных путевок. Правом на бесплатное санаторно-курортное лечение к настоящему времени воспользовались 150 человек.
"Наши льготники и инвалиды могут пройти лечение в одном из шести санаториев Северного Кавказа. Четыре из них находятся в городе Нальчик, и по одному в городах Кисловодск и Пятигорск. На данное время на санаторно-курортном лечении находятся 150 инвалидов из нашей республики. Всего же для Чечни выделено около четырех тысяч бесплатных путевок, поэтому все пенсионеры-льготники, желающие пройти курс лечения, могут воспользоваться своим правом на эту льготу", - говорят в Минздраве Чечни. Проблемой с нехваткой в республике бланков справок об инвалидности, по словам одного из собеседников, будут решены в самое ближайшее время.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















