×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:18, 17 февраля 2005

Бюджет Кабардино-Балкарии в прошлом году был наполнен лишь на 76%

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В прошлом году в консолидированный бюджет Кабардино-Балкарии в виде налоговых и неналоговых поступлений мобилизовано 2,1 млрд. рублей, что составило 76% от установленного на год задания. В связи с этим правительству не удалось в полной мере выполнить расходную часть бюджета. Об этом на заседании правительства республики сообщил председатель правительства Геннадий Губин. По его словам, в будущем правительство "не собирается довольствоваться ролью стороннего наблюдателя и будет вынуждено предпринять энергичные меры по исправлению ситуации", передает ЮФО.RU.

Одной из причин создавшейся ситуации, по мнению Губина, является ситуация в промышленности, так как треть предприятий республики - 51 из 169 - снизили свои показатели. Кроме того, проблема Тырнаузского ГОКа, которой занимались два министерства - министерство экономического развития и торговли и министерство промышленности и связи, также осталась нерешенной. Предприятие, бывшее в советское время монополистом по поставкам вольфрама и молибдена, несколько лет не может выбраться из долгов как перед бюджетом, так и перед своими работниками. Усилия двух министерств Кабардино-Балкарии не смогли привлечь серьезного инвестора на предприятие. По словам Губина, решение этого вопроса "никто не вправе затягивать".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спасатели эвакуировали туриста в Кабардино-Балкарии

Из ущелья Ирик-Чат в Кабардино-Балкарии эвакуирован турист с травмой плеча, он передан бригаде скорой помощи.

Жительница Анапы пострадала при атаке БПЛА

Из-за падения обломков БПЛА в селе Сукко пострадала женщина, госпитализация не потребовалась.

Денис Матвеев. Скриншот фото из Telegram-канала Виталия Вотановского (признан иноагентом) https://t.me/majdankrd/47332. Туапсинский экоактивист арестован из-за переписки в Telegram

Суд арестовал активиста "Эковахты по Северному Кавказу" Дениса Матвеева из-за переписки в поддержку Украины.

Число погибших при атаке БПЛА на Ейск выросло до трех

В больнице Ейска скончался пострадавший при атаке БПЛА. В Ейском районе объявлен траур и введен режим чрезвычайной ситуации.

Очередь на заправку в Волгограде. Фото предоставлено "Кавказскому узлу". Длинные очереди вновь выстроились на АЗС юга России

Ограничения на продажу и нехватка топлива вынуждают водителей Волгоградской, Астраханской областей стоять в очередях, а подорожание топлива и других товаров заставляет семьи экономить.

Пляж в Анапе. Скриншот фото из Telegram-канала "Маковозовы" от 19.08.26, https://t.me/makovozovy/66629. Пользователи Telegram раскритиковали состояние анапских пляжей

Песчаные пляжи превратились в берег с глиной и камнями, указали пользователи Telegram.

Персоналии