Бюджет Кабардино-Балкарии в прошлом году был наполнен лишь на 76%
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В прошлом году в консолидированный бюджет Кабардино-Балкарии в виде налоговых и неналоговых поступлений мобилизовано 2,1 млрд. рублей, что составило 76% от установленного на год задания. В связи с этим правительству не удалось в полной мере выполнить расходную часть бюджета. Об этом на заседании правительства республики сообщил председатель правительства Геннадий Губин. По его словам, в будущем правительство "не собирается довольствоваться ролью стороннего наблюдателя и будет вынуждено предпринять энергичные меры по исправлению ситуации", передает ЮФО.RU.
Одной из причин создавшейся ситуации, по мнению Губина, является ситуация в промышленности, так как треть предприятий республики - 51 из 169 - снизили свои показатели. Кроме того, проблема Тырнаузского ГОКа, которой занимались два министерства - министерство экономического развития и торговли и министерство промышленности и связи, также осталась нерешенной. Предприятие, бывшее в советское время монополистом по поставкам вольфрама и молибдена, несколько лет не может выбраться из долгов как перед бюджетом, так и перед своими работниками. Усилия двух министерств Кабардино-Балкарии не смогли привлечь серьезного инвестора на предприятие. По словам Губина, решение этого вопроса "никто не вправе затягивать".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















