×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:26, 16 февраля 2005

Власти Абхазии не будут вести переговоры с прогрузинским правительством Абхазии в изгнании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Мы не будем встречаться с Ираклием Аласания в качестве представителя т.н. правительством Абхазии в изгнании, несмотря на то, что президент Грузии назначил его личным представителем на грузино-абхазских переговорах, - заявил корреспонденту "Кавказского узла" и.о. министра иностранных дел Абхазии Сергей Шамба, комментируя решение Михаила Саакашвили. По словам Шамбы, формат переговоров давно определен, в них участвуют абхазская и грузинская стороны. "Как бы Аласанию не назвали, для нас он представитель т.н. Автономной Республики Абхазия, функционирующей в Грузии. И это означает легитимизацию этих незаконных структур", - подчеркнул Сергей Шамба.

Отметим, что своим сегодняшним распоряжением Михаил Саакашвили назначил председателя правительства Абхазии в изгнании Ираклия Аласания личным представителем на грузино-абхазских переговорах. Аласания примет участие в переговорах, намеченных на середину марта в Женеве. О готовности принять участие в этой встрече заявила и Абхазия. Как известно, после морского инцидента в июле 2004 года абхазская сторона приостановила свое участие в переговорном процессе.

Ранее на переговорах с Абхазией делегацию Грузии возглавлял государственный министр по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
Все блоги