×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:55, 16 февраля 2005

Прошла презентации программ Красного Креста в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В студии информационного агентства "Грозный-информ" Майкл Крамер, координатор программы Международного Комитета Красного Креста (МККК) на территории Чечни, и его коллеги провели пресс-конференцию для журналистов республиканских СМИ. Задать свои вопросы пришли и представители правительства Чечни, ряда министерств и ведомств республики.

Как сообщает "Грозный-информ", Майкл Крамер начал с презентации программы МККК на 2005 год на территории республики. В своём выступлении он отметил, что в настоящее время МККК ведёт конструктивный диалог с представителями властей с тем, чтобы продолжить посещение лиц, задержанных в связи с конфликтом в Чечне, и надеется, что сможет возобновить посещение задержанных в ближайшем будущем. МККК также планирует продолжать принимать заявления о предположительных арестах и исчезновениях людей.

В 2005 году более 90 000 наименее обеспеченных жителей Чечни будут регулярно получать предметы первой необходимости. МККК будет продолжать поддерживать восстановление инфраструктуры ЧР, в частности систем водоснабжения и канализации, и способствовать укреплению системы здравоохранения, регулярно оказывая помощь 12 больницам, республиканской станции переливания крови в Грозном и клиническим лабораториям.

Также МККК планирует продолжить деятельность по информированию населения о минной опасности в Чечне и строительство безопасных площадок для игр. М. Крамер отметил также, что МККК планирует выделить 100 наиболее социально незащищённым чеченским семьям безвозмездную помощь (гранты).

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги