×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:29, 15 февраля 2005

В Чечне продолжают находить тайники с оружием и боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За минувшие сутки в различных районах Чечни обнаружены несколько схронов с оружием. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в МВД Чечни. По словам офицера милиции, один из тайников боевиков был оборудован в здании школы. "Накануне, 14 февраля, в селе Дарго Веденского района сотрудниками правоохранительных органов, при проведении мероприятий по реализации оперативной информации, в недостроенном здании местной школы был обнаружен крупный схрон с оружием и боеприпасами. В нем находился ручной противотанковый гранатомет с пятью выстрелами к нему, один артиллерийский и один минометный снаряд и около 400 патронов к стрелковому оружию", - сказал собеседник.

В Грозненском (сельском) районе Чечни, по его словам, 12 и 14 февраля были ликвидированы два тайника боевиков. "Вчера недалеко от селения Старые Атаги наши оперативники нашли около четырех килограммов тротила, три крупнокалиберных артиллерийских снаряда, шесть электродетонаторов и автомат Калашникова. А двумя днями ранее, недалеко от станицы Первомайская был уничтожен тайник, из которого были изъяты несколько килограммов взрывчатки, две противотанковые мины, автомат, три снаряда и ручная граната", - утверждает офицер милиции.

По его словам, военные и сотрудники правоохранительных органов практически каждую неделю находят и уничтожают в различных районах Чечни от двух до пяти-шести и больше тайников с оружием и боеприпасами.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Жительница Анапы пострадала при атаке БПЛА

Из-за падения обломков БПЛА в селе Сукко пострадала женщина, госпитализация не потребовалась.

Рамзан Кадыров награждает дочь медалью. Стоп-кадр видео от 21.08.26, https://t.me/MDaudov_95/3175 Кадыров наградил дочь медалью памяти деда

Третья дочь Рамзана Кадырова, помощница главы Чечни Хутмат Кадырова получила от него медаль "Памяти Ахмата Кадырова".

Денис Матвеев. Скриншот фото из Telegram-канала Виталия Вотановского (признан иноагентом) https://t.me/majdankrd/47332. Туапсинский экоактивист арестован из-за переписки в Telegram

Суд арестовал активиста "Эковахты по Северному Кавказу" Дениса Матвеева из-за переписки в поддержку Украины.

Число погибших при атаке БПЛА на Ейск выросло до трех

В больнице Ейска скончался пострадавший при атаке БПЛА. В Ейском районе объявлен траур и введен режим чрезвычайной ситуации.

Очередь на заправку в Волгограде. Фото предоставлено "Кавказскому узлу". Длинные очереди вновь выстроились на АЗС юга России

Ограничения на продажу и нехватка топлива вынуждают водителей Волгоградской, Астраханской областей стоять в очередях, а подорожание топлива и других товаров заставляет семьи экономить.

Пляж в Анапе. Скриншот фото из Telegram-канала "Маковозовы" от 19.08.26, https://t.me/makovozovy/66629. Пользователи Telegram раскритиковали состояние анапских пляжей

Песчаные пляжи превратились в берег с глиной и камнями, указали пользователи Telegram.

Персоналии