14 февраля 2005, 20:35

МВД Грузии утверждает, что за последний год в Россию боевики не проникали

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель департамента охраны госграницы МВД Грузии категорически отрицает факт проникновения чеченских боевиков на территорию России из Грузии, передает РИА "Новости". "Со всей ответственностью могу сказать, что за последний год ни одного факта незаконного пересечения грузино-российской границы вооруженными лицами не было. Это подтверждают представители ОБСЕ, а также наши российские коллеги", - сказал председатель департамента охраны госграницы генерал-майор Бадри Бицадзе в беседе с журналистами в понедельник.

Ранее министр обороны России Сергей Иванов на конференции по безопасности в Мюнхене заявил о том, что "террористы пересекали границы (Грузии с Россией) в то время", когда на границе работала миссия ОБСЕ. В свою очередь, председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что ничего необычного в заявлении Иванова не видит. Министр обороны России "делает заявления в своем обычном стиле", сказала она.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 07:54

30 апреля 2024, 07:12

30 апреля 2024, 06:29

  • Шестеро военных с Кубани убиты в зоне СВО

    Артем Карабак, Артем Черногубов, Богдан Горуха, Владислав Чиков, Егор Дегтярев и Максим Топоров убиты на Украине. С начала специальной военной операции признаны убитыми не менее 672 бойцов из Краснодарского края.

30 апреля 2024, 06:12

30 апреля 2024, 05:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей