В Краснодаре прошла акция памяти жертв оккупации фашистскими захватчиками
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
12 февраля, в канун 62-ой годовщины освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, Молодежная Группа за Толерантность "ЭТнИКА" провела акцию памяти жертв оккупации столицы Краснодарского края, сообщили в пресс-службе МГТ "ЭТнИКА".
В 2005 году на главную улицу Краснодара активисты вышли с вопросом: "Видите ли вы сегодня фашизм вокруг себя?" Прохожим предлагалось ответить на вопрос: "да" или "нет", приклеив соответственно вырезанную из бумаги ладонь на плакат. Для тех, кто хотел почтить память погибших и выразить свое отношение к войне как способу разрешения конфликта, был вывешен обруч. Повязав символическую ленту на обруче под плакатом "Мы за мир!", жители города могли выразить свое мнение.
Организаторам антифашистской акции в Краснодаре пришлось столкнуться с протестами национал-социалистов и национал-большевиков.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
















