В больницах остаются 17 пострадавших при теракте в Беслане
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
"В больницах в настоящее время находятся 17 пострадавших в Беслане, в том числе 12 детей", - заявила заместитель директора медицинского информационно-аналитического центра Минздрава Северной Осетии Зафира Гиголаева.
Она сообщила, что 14 пострадавших в теракте в Беслане проходят лечение в Москве, двое - в Северной Осетии. Еще один ребенок получает медицинскую помощь в Германии.
"Случаев, в которых есть опасность для здоровья, уже нет. Шесть человек требуют более длительного лечения", - сказала Гиголаева. Она отметила, что в Москве пострадавшие получают специализированную психологическую помощь в Научном центре имени Сербского.
По данным Минздрава Северной Осетии, после теракта в Беслане в больницы Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и других российских городов были госпитализированы 496 человек. Примерно такое же число пострадавших получило амбулаторное лечение, сообщил "Интерфакс".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















