Посольство России в Грузии выступило за взаимодействие погранслужб
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Посольство РФ в Грузии заявляет, что укрепление взаимодействия пограничных служб Грузии и России является основным способом обеспечения безопасности госграницы между двумя странами, передает РИА "Новости".
В сообщении посольства РФ, распространенном в Тбилиси связи с предстоящим визитом в Грузию главы МИД России Сергея Лаврова, среди важных пунктов двусторонней повестки дня называются "вопросы обеспечения безопасности государственной границы между Россией и Грузией". "Видим основной способ решения этой задачи в укреплении взаимодействия пограничных служб двух стран, а не в попытках реанимировать доказавший свою неэффективность международный мониторинг", - говорится в сообщении пресс-службы посольства России.
Напомним, правительство Грузии поставило на Постоянном Совете ОБСЕ в Вене вопрос о мониторинге грузино-российской границы. После того, как Россия наложила вето на проведение такого мониторинга миссией ОБСЕ, Грузия ставит вопрос о замене миссии какой-либо другой международной структурой.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















