×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:53, 10 февраля 2005

Прокуратура Ставрополя опротестует введение платных услуг скорой помощи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Октябрьского района Ставрополя вынесла протест на постановление городской администрации об оказании платных услуг станцией скорой помощи. Протест, подписанный 24 января 2005 года, был рассмотрен руководством Ставрополя. Глава администрации краевого центра Д. Кузьмин обещает внести в постановление изменения для его соответствия требованиям федерального законодательства. Прокуратура же намерена добиваться отмены этого постановления, вплоть до обращения в суд.

Напомним, что с 1 октября 2004 года скорая помощь в Ставрополе начала работать по коммерческим расценкам. За вызов больному приходилось расплачиваться 150 рублями непосредственно на месте оказания скорой помощи. Необходимость введения подобных мероприятий в Ставрополе городскими властями и руководством стации оказания скорой помощи объяснялась большим количеством "непрофильных" вызовов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
12:23, 8 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Житейская история с неожиданной концовкой
Все блоги