×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:38, 9 февраля 2005

Всероссийская конференция по вооружениям открылась в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Всероссийская конференция "О состоянии и мерах по повышению качества вооружений и военной техники" открылась в столице Ростовской области Ростове-на-Дону сегодня. Организаторами конференции выступили аппарат полпреда президента в ЮФО, Министерство промышленности и энергетики РФ, Федеральная служба по оборонному заказу, передает корреспондент ИА REGNUM из Ростова.

В конференции приняли участие представители более 300 предприятий, ведущие ученые, представители заказчиков вооружений. Приветствуя участников конференции, полпред президента РФ в ЮФО Дмитрий Козак отметил чрезвычайную актуальность мероприятий: с точки зрения времени и места ее проведения. По словам Козака, важно обсудить не только повышение качества вооружений, но и повышение эффективности использования средств налогоплательщиков, выделенных на содержание армии. Полпред пожелал участникам конференции выработать конкретные предложения, которые будут реализованы, по развитию оборонной промышленности не только в целом по России, но и на юге.

Далее полпред остановился на проблемах округа. По его словам, в Северокавказском регионе оборонный комплекс всегда имел большое значение. Однако сейчас оборонные предприятия сохранили свой потенциал только в Ростовской области. В других субъектах ситуация складывается гораздо хуже. 59 оборонных предприятий ЮФО, сказал Козак, загружены оборонным заказом на 5-7 % . По мнению полпреда, это значит, что мощности предприятий оборонного комплекса, находящиеся в руках государства, используются крайне неэффективно.

Полпред предложил также выработать решение: какие из оборонных предприятий необходимо сохранить, какие, возможно, надо перепрофилировать, сохранив рабочие места.

Конференция в столице Ростовской области продлится два дня, в ее рамках пройдет закрытая выставка вооружений. Завтра конференция будут работать по секциям, по проблемам обеспечения качества ракетно-космической, авиационной техники, морской техники, радиоэлектронных систем и обычных вооружений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА в небе и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Сегодня ночью беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский и восемь районов Ростовской области.

Пенсионер и конвой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Кубанский пенсионер заявил в суде об избиении конвоирами

Обвиняемый по делу кубанских пенсионеров Николай Набиев был доставлен в зал военного суда в Ростове-на-Дону с гематомой на лице. Подсудимый заявил, что его избили конвоиры, когда он попросил лекарство.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке беспилотников

Дроны атаковали сегодня ночью Каменск-Шахтинский.

Уголовное дело. Фото: Валентина Мищенко / "Югополис" Еще одно уголовное дело возбуждено против бывшего замгубернатора Ростовской области Окунева

Находящийся в федеральном розыске бывший заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев обвиняется в превышении полномочий, ограничении конкуренции и легализации преступных доходов.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Гуково убит на Украине

Виктор Володин убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 1027 бойцов из Ростовской области.

Персоналии