В железнодорожную инфраструктуру Чечни будет вложен почти миллиард рублей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
ОАО "Российские железные дороги" затратит на восстановление объектов железнодорожной инфраструктуры в Чечне в 2004-2005 годах почти 1 миллиард рублей, сообщила сегодня РИА "Новости" пресс-служба РЖД.
В 2004 году затраты РЖД на эти цели составили 915 миллионов рублей. В 2005 году объем капитальных вложений на восстановление объектов железнодорожной инфрастуктуры в Чечне, по предварительным оценкам, составит 82 миллиона рублей.
Начиная с 2004 года, в соответствии с соглашением о совместной деятельности между РЖД и администрацией Чеченской Республики, "железнодорожники ведут работы по реконструкции вокзалов и станций, создают близ этих объектов узлы связи, предприятия питания, аптеки", отметили в пресс-службе.
В частности, обустроены территории возле станций Алпатово, Наурская, Солкушино, Червленая-Узловая, Гудермес, Джалка, Аргун, Грозный, завершены работы по обеспечению электроснабжения охранных зон на мостах через реки Сунжа и Белка, восстановлен магистральный кабель линии связи на участке Ищерская-Червленая-Узловая-Хасав-Юрт, отремонтировано вагонное депо станции Грозный.
В компании напомнили, что "важнейшим событием стало открытие 30 мая 2004 года после 5-летнего перерыва прямого железнодорожного сообщения Грозный-Москва".
В 2005 году выделенные Чечне средства планируется направить на выполнение работ по электрификации и восстановлению объектов информатизации и связи на участке Прохладная-Хасав-Юрт и другие объекты.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















