08 февраля 2005, 10:22

В Чечне задержаны несколько боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне сотрудники МВД России по Южному Федеральному округу (ЮФО) раскрыли теракт, совершенный боевиками в Веденском районе республики, в результате которого погибли двое и получили ранения девять милиционеров, сообщил РИА "Новости" информированный источник в МВД РФ по ЮФО. По его словам, в результате оперативных мероприятий милиционеры задержали двух боевиков - активных участников незаконных вооруженных формирований (НВФ). "В ходе следственных действий установлено, что задержанные в составе группы боевиков у селения Дышне-Ведено Веденского района 6 июня 2003 года совершили подрыв автомашины "УАЗ" с сотрудниками РОВД", - сказал собеседник агентства. В настоящее время проводятся спецмероприятия по задержанию остальных участников этого преступления, отметили в МВД Чечни.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела по факту убийства начальника Веденского РОВД старшего лейтенанта милиции Шахида Мугуева (май 2003 года) в Веденском районе Чечни оперативниками был задержан местный житель, который подозревался в совершении этого преступления. "Следствием установлено, что задержанный в составе банды Шамиля Басаева совершил убийство Мугуева", - отметил представитель РОШ.

В настоящее время задержанный сознался в совершенном преступлении и рассказал об обстоятельствах убийства. Со слов боевика, он в составе группировки из пяти человек вошел в селение Дышне-Ведено с целью совершения грабежей местных жителей. "Однако боевиков попытался задержать наряд местной милиции. В результате боя с боевиками Мугуев получил смертельное ранение. Расследование этого уголовного дела продолжается", - отметили в РОШ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей