×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:14, 5 февраля 2005

В Дагестане разминирован газопровод Моздок-Казимагомед

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работы по разминированию газопровода Моздок-Казимагомед вблизи селения Учкент (30 километров к северу от Махачкалы) в Дагестане завершены, дано распоряжение о возобновлении подачи газа. Об этом сообщили в диспетчерской ООО "Каспийгазпром".

Как ранее сообщил оперативный дежурный управления МЧС России по Дагестану, на месте обнаружения взрывного устройства работали саперы МВД Дагестана и оперативная группа МЧС, передает РИА "Новости".

Оперативный дежурный МЧС Дагестана сказал корреспонденту "Кавказского узла", что сообщение об устройстве поступило в 9:35 на номер 01. Возле газопровода совершавшие обход сотрудники службы охраны компании обнаружили мешок, в котором находилось взрывное устройство.

Газ по магистрали Моздок-Казимагомед поставляется в районы Дагестана, основная перекачка идет в Азербайджан.

В результате взрыва на газопроводе Моздок-Казимагомед в декабре минувшего года пострадал 21 человек. По факту взрыва тогда было возбуждено уголовное дело по статье 205 УК России ("терроризм") и 222 УК России ("незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ").>

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
13:21, 12 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Чудеса» медицины. Жительница Дагестана судится с больницей
18:28, 1 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о загрязнении Каспия
13:44, 23 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселить вместе со скотом. Как в Дагестане агрофирма выдавливает частников
Все блоги