×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:29, 4 февраля 2005

В Швейцарии завершено следствие по делу жителя Северной Осетии В.Калоева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Швейцарии почти завершено следствие по делу жителя Северной Осетии В.Калоева Виталия Калоева, подозреваемого в убийстве авиадиспетчера швейцарской компании Skyguide, дежурившего в ночь авиакатастрофы над Боденским озером.

В настоящее время 49-летний Калоев по-прежнему находится под наблюдением в психиатрической клинике города Рейнау в кантоне Цюрих, хотя психиатрическая экспертиза подтвердила его вменяемость.

Новый и, скорее всего, последний допрос Калоева будет проведен в середине февраля, сообщило Швейцарское телеграфное агентство.

Вскоре после этого дело должно быть передано на рассмотрение суда. Калоеву могут быть предъявлены обвинения в убийстве, умышленном убийстве или убийстве в состоянии аффекта.

В то же время следователи по-прежнему не знают, когда Калоев мог купить орудие преступления - 22-сантиметровый нож, однако знают точно, что он был куплен в Швейцарии.

Вечером 24 февраля 2004 года 36-летний авиадиспетчер Питер Нильсен, дежуривший за пультом Skyguide в ночь катастрофы над Боденским озером, был убит возле своего дома в городе Клотен. Калоев признает, что действительно приходил в этот день к дому диспетчера, чтобы показать ему фотографии жены и детей, однако Нильсен его случайно оттолкнул, и фотографии упали на землю. Калоев потерял над собой контроль и не помнит ничего, что произошло после.

Житель Северной Осетии Калоев потерял в авиакатастрофе над Боденским озером всю семью - жену, дочь и сына. Он был арестован на следующий день после убийства в одном из отелей Клотена.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пшеница и пропан из России отправлены в Армению через Азербайджан

Девять вагонов пшеницы и вагон пропана, поступившие из России, отправлены в Армению транзитом через территорию Азербайджана.

Житель Кубани задержан за оправдание терроризма

Силовики задержали жителя Краснодарского края за комментарии в мессенджере, оправдывающие деятельность проукраинской организации, признанной террористической.

Сын бывшего главы УВД Краснодара осужден за смертельное ДТП

Кассационный суд оставил в силе приговор сыну бывшего главы УВД Краснодара Александру Семенову, который был осужден на 11 лет колонии за смертельное ДТП, совершенное в состоянии опьянения.

Судейский молоток. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Двое заключенных калмыцкой колонии осуждены по делу о террористическом сообществе

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор двум заключенным калмыцкой колонии, признав их виновными в участии в террористическом сообществе, действующем на территории исправительного учреждения.

Суд согласился с обвинением в деле Слепакова*

Юморист и музыкант из Пятигорска Семену Слепаков* заочно приговорен судом в Москве к 400 часам обязательных работ по обвинению в уклонении от обязанностей иноагента.

Ильяс Белхороев. Скриншот видео youtube/Игорь Мосийчук Эксперт объяснил задержание тела Белхароева и его сопровождающих

Силовики, забравшие тело Ильяса Белхороева из аэропорта в Минводах, могут требовать его идентификации, но обязаны выдать останки родным и близким умершего для похорон.

Персоналии