×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:22, 4 февраля 2005

МИД России ожидает реакции судебных властей Великобритании на трансляцию интервью Шамиля Басаева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МИД России сегодня высказал свою позицию в отношении трансляции накануне по "Четвертому каналу" британского телевидения интервью лидера сепаратистов Чечни Шамиля Басаева. "Рассматриваем данный шаг как прямую информационную поддержку террористов, действующих на Северном Кавказе", - говорится в официальном заявлении. Как стало известно ЮФО.RU, озабоченность МИД вызывает также то, что "это происходит в стране, председательствующей в "Восьмерке" индустриально-развитых государств", где тема борьбы с терроризмом является одной из ключевых.

Тиражирование угроз террориста, который находится в розыске по линии Интерпола и состоит в санкционном списке Совета Безопасности ООН, является "нарушением обязательных решений этого органа и никак не совместимо с общечеловеческой моралью и ценностями демократического общества".

Министерство иностранных дел РФ заявило, что ожидает адекватной реакции от британской судебной системы на этот факт.

=

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги