×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:33, 25 января 2005

Адвокат студентки из Чечни Зары Муртазалиевой обжаловал приговор

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Адвокат студентки из Чечни Зары Муртазалиевой, признанной виновной в подготовке серии терактов на территории Москвы, обжаловал приговор в отношении своей подзащитной.

"Моя коллега Зоя Усманова подала сегодня краткую жалобу на приговор Мосгорсуда, в которой она просит вышестоящую инстанцию отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение", - сообщил один из адвокатов осужденной Владимир Суворов.

Он добавил, что в среду, 26 января, также подаст кассационную жалобу на приговор Мосгорсуда, сообщило сообщило РИА "Новости".

17 января Мосгорсуд приговорил студентку из Чечни Муртазалиеву к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги