×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:02, 25 января 2005

США призывают Азербайджан обеспечить прозрачность парламентских выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Власти Азербайджана должны приложить усилия для повышения прозрачности и предотвращения нарушений закона в ходе предстоящих парламентских выборов. От этого будет зависеть дальнейшее отношение международных демократических институтов к Азербайджану", - об этом заявил посол США в ОБСЕ Стефан Миникес в своем выступлении на состоявшемся в Вене заседании постоянного совета данной международной организации. Американский дипломат подчеркнул, что освобождение Центральной избирательной комиссией Азербайджанской Республики ряда лиц от должности за нарушения, допущенные в процессе муниципальных выборов, и направление в республиканскую прокуратуру для расследования материалов по 95 нарушениям закона являются позитивным фактом.

Дипломат также коснулся и проблем, связанных с состоянием прессы в Азербайджане. Стефан Миникес призвал азербайджанские власти обеспечить беспрепятственную работу независимых и оппозиционных СМИ, а также ускорить создание общественного телевидения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
Все блоги