×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:32, 22 января 2005

В Краснодарском крае готовится совещание по экономическому сотрудничеству Армении и ЮФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Ассоциации российско-армянского делового сотрудничества (АРАДЕС) и Российского союза товаропроизводителей, бывший председатель совета министров СССР Николай Рыжков прибыл на Таманский полуостров Краснодарского края, где планирует встретиться с железнодорожниками, портовиками и представителями морских ведомств для обсуждения вопросов о прямом железнодорожном сообщении России с Арменией через порт "Кавказ".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, накануне, 21 января, в Ростове-на-Дону состоялась его встреча с руководителями представительств АРАДЕС в регионах Южного федерального округа. На совещании были определены приоритетные направления деятельности Ассоциации на Юге России и, в частности, говорилось о подготовке к предстоящей в середине мая встрече членов АРАДЕС в Армении, на которой будут обсуждены перспективы и конкретные планы по экономическому сотрудничеству регионов ЮФО с Республикой Армения. Во встрече также принимал участие руководитель филиала АРАДЕС в Республике Армения, депутат Национального собрания РА Владимир Бадалян.

СПРАВКА: Ассоциация российско-армянского делового сотрудничества была создана летом 2004 года. За это время в России появилось 40 представительств АРАДЕС, в том числе в ЮФО - 11. Действуют также филиалы АРАДЕС в Армении, Чехии, Кипре, Германии, Белоруссии. Одним из значительных результатов деятельности АРАДЕС стало подписание 10 января в Тбилиси договора об эксплуатации паромной переправы "Кавказ" - Поти, что позволит организовать железнодорожное сообщение России с Грузией и Арменией, минуя Украину. Это может на 30-40% сократить себестоимость перевозки продукции. До сих пор грузооборот шёл через Болгарию, Украину, Иран, поскольку Россия не имела паромного порта для железнодорожных вагонов на Черном море. После заключения трёхстороннего соглашения между Россией, Арменией и Грузией эшелоны будут грузиться на железнодорожные паромы в порту "Кавказ" на Таманском полуострове Краснодарского края и направляться в порт Поти (Грузия), откуда по железной дороге направятся в Армению. Стоимость проекта, по разным оценкам, - от 50 до 100 млн. долларов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Два человека погибли при атаке беспилотников на Кубань

При атаке дронов на Ейский район погибли два ребёнка.

Боец из Ростовской области убит в СВО

Сергей Мовсесян убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 975 бойцов из Ростовской области.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградские водители вновь столкнулись с нехваткой бензина

Автомобилисты из Волгоградской области рассказали, что из-за нехватки бензина вынуждены объезжать несколько АЗС, простаивать в длинных очередях и отпрашиваться с работы, чтобы заправиться. Осенью ситуация может ухудшиться из-за планового ремонта нефтеперерабатывающих заводов, указал аналитик.

Сбитый БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Лес загорелся в Шолоховском районе при атаке дронов

В результате падения обломков дрона в Шолоховском районе Ростовской области загорелся лес.

Школа в Батайске. Фото: Администрация города Батайска https://www.батайск-официальный.рф/news/detail.php?ELEMENT_ID=4487 Дончане указали властям на неготовность некоторых школ к новому учебному году

До нового учебного года осталась неделя, а в Ростовской области в некоторых школах еще не завершен ремонт, часть учебных заведений остается недостроенной, а ученики вынуждены ходить по разбитым дорогам без тротуаров и освещения, пожаловались местные жители в соцсети.

Житель Кубани задержан за оправдание терроризма

Силовики задержали жителя Краснодарского края за комментарии в мессенджере, оправдывающие деятельность проукраинской организации, признанной террористической.

Персоналии