Будет проведена дополнительная экспертиза тел погибших в Беслане
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Члены парламентской комиссии по расследованию обстоятельств теракта в Беслане приняли решение о дополнительной экспертизе тел погибших. Как говорится в информационном бюллетене пресс-службы Совета Федерации, "принято решение дополнительно проверить заявления потерпевших Владимира Кисиева и гражданки Чеджемовой о дополнительной экспертизе тел погибших заложников, передает телекомпания НТВ.
Члены комиссии с пониманием относятся к сомнениям пострадавших и их родственников и, несмотря на то, что они ранее эти вопросы не ставили, эти вопросы будут изучены дополнительно".
Тем временем, родственники погибших в результате сентябрьского теракта в Беслане продолжают удерживать перекрытой федеральную трассу "Кавказ". Они обвиняют руководство Северной Осетии в бездействии в те трагические дни и требуют отставки Александра Дзасохова.
Руководство Северной Осетии считает, что пикет, возможно, был спровоцированным определенными политическими силами. Так или иначе, сказал первый заместитель председателя парламента республики Станислав Кесаев, процедуру импичмента согласно новому законодательству парламент провести не может.
Станислав Кесаев, первый заместитель председателя парламента Северной Осетии, председатель депутатской комиссии по расследованию теракта: "В связи с тем, что в Российской Федерации изменился порядок замещения должностей главы исполнительной власти в субъектах, понятие "импичмент" ушло из законодательства по отношению к руководителям субъектов. Если речь идет об отставке, о прекращении полномочий, и если к тому будут правовые основания, не митинговые, то там вопросов нет".
Позавчера из Беслана уехали представители парламентской комиссии по расследованию теракта в Беслане. От них жители города ждут результатов расследования, и подгонять комиссию не намерены. Жители Беслана говорят, что пикет к деятельности комиссии отношения не имеет. Как долго люди останутся на трассе, сейчас никто не знает.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















