В Ставропольском крае за взятку задержаны двое милиционеров
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В городе Минеральные Воды (Ставропольский край) при получении взятки задержаны два офицера милиции.
Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" сегодня в правоохранительных органах края, милиционеры требовали денежное вознаграждение в сумме 10 тыс. рублей за прекращение уголовного преследования местного предпринимателя, подозреваемого в разбойном нападении.
В отношении милиционеров прокуратура Ставропольского края возбудила уголовное дело по ст. 290 УК РФ ("Получение взятки").
Один из милиционеров взят под стражу, второму применена мера пресечения "подписка о невыезде", уточнил собеседник агентства.
В настоящее время сотрудниками управления службы безопасности ГУВД Ставропольского края продолжаются следственно-оперативные мероприятия по факту получения милиционерами взятки.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















