21 января 2005, 10:12

Грузия и Южная Осетия обмениваются задержанными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Южной Осетии передали грузинской стороне одного из задержанных вчера, 20 января, грузинских полицейских.

Как сообщили в краевой полиции региона Шида Картли, отпущенный полицейский Гоча Гвимрадзе доставлен в грузинский блок-пост Эргнети. Остававшемуся в заключении начальнику полицейского отделения Эргнети Владимир Чалаури еще не предъявлено обвинение и "грузинская сторона делает все возможное для его освобождения", отмечают в краевой полиции Шида Картли.

Как передает РИА "Новости", Чалаури перевезен в камеру временного содержания цхинвальской милиции.

Ранее сообщалось, что была достигнута договоренность между Грузией и Южной Осетией о том, что Цхинвали отпустит одного из двух задержанных накануне сотрудников правоохранительных органов. Грузинская сторона, в свою очередь, передаст Южной Осетии одного из задержанных ранее осетин. Об этом сообщила по телефону председатель комитета информации и печати непризнанной республики Южная Осетия Ирина Гаглоева.
Она отметила, что эта договоренность была достигнута в ходе посещения в четверг командующим миротворческими силами Маратом Кулахметовым и парламентариями Южной Осетии грузинского города Гори, а также посещения руководством полиции Шидо-Картли в Цхинвали.

"Судьба других задержанных будет решаться в ходе переговоров", - добавила она.

Власти Грузии утверждают, что похищение полицейских Владимира Чалаури и Гочи Гвимрадзе у блокпоста Эргнети организовал брат арестованного 19 января у въезда в столицу Южной Осетии Цхинвал Олега Пухаева, которого грузинские правоохранительные органы подозревают в убийстве двух грузинских жителей села Тамарашени в зоне грузино-осетинского конфликта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей