×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:48, 21 января 2005

Кофи Аннан рекомендовал продлить мандат наблюдателей в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генсек ООН Кофи Аннан 20 января рекомендовал Совету Безопасности продлить мандат миссии наблюдателей в Грузии (МООННГ) еще на 6 месяцев - до 31 июля 2005 года.

По его мнению, учрежденная в 1994 году миссия является одним из главных инструментов, препятствующих возобновлению грузино-абхазского конфликта.

"Я по-прежнему убежден, что МООННГ продолжает играть ключевую роль в предотвращении нестабильности в регионе и достижении политического урегулирования конфликта", - говорится в докладе генсека Совету Безопасности. Такое урегулирование, подчеркнул Аннан, должно заключаться в определении будущего статуса Абхазии в составе Грузии.

Генеральный секретарь также выразил сожаление по поводу отказа абхазской стороны приступить к обсуждению предложенного ООН документа "Основные принципы разграничения полномочий между Тбилиси и Сухуми". Он отметил, что предвыборная кампания и президентские выборы в Абхазии привели к замораживанию с середины прошлого года всех контактов между сторонами конфликта, которые возобновились в рамках четерехсторонних консультаций лишь месяц назад.

В состав миссии ООН в Грузии входят 119 военных и 11 полицейских наблюдателей, а также 103 человека гражданского персонала, сообщило РИА "Новости".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги