×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:42, 19 января 2005

Армения и Лига арабских стран подписали Меморандум о взаимопонимании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Каире в штаб-квартире Лиги арабских государств (ЛАГ) министр иностранных дел Армении Вардан Осканян и Генсек ЛАГ Амр Муса подписали Меморандум о взаимопонимании, которым предусматривается периодическое проведение политических консультаций, а также сотрудничество сторон в научной, образовательной, культурной и иных сфер.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе внешнеполитического ведомства Армении, в ходе предшествовавшей церемонии подписания документа беседе стороны обменялись мнениями относительно региональных развитий, а также ситуации на мировой арене. Министр Армении Осканян и Амр Муса акцентировали особое внимание на предстоящих в Ираке выборах и вопросах урегулирования палестино-израильского конфликта. Глава армянского МИД представил нынешний этап урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе и взаимоотношения Армении с соседними странами. Вардан Осканян пригласил Амра Мусу посетить Армению.

Отметим, что накануне в Каире состоялась встреча министра Армении Осканяна с главой МИД Египта Ахмедом Абул Гейтом. Министры высказали удовлетворение высоким уровнем двусторонних отношений, а также взаимодействием сторон в рамках международных организаций. В. Осканян передал своему коллеге послание главы Армении Роберта Кочаряна президенту Египта Хосни Мубараку. В тот же день состоялась встреча с египетским министром по международному сотрудничеству, главой армяно-египетской межправительственной комиссии Файзой Абул Нага. В ходе встречи обсуждались вопросы проведения четвертого заседания межправкомиссии, а также перспективы углубления сотрудничества в разных сферах.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Ани Аветисян и Насими Мусаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пострадавшая при нападении Насими Мусаева жительница Шаки рассказала подробности инцидента

Жительница Шаки Ани Аветисян, получившая ранения во время нападения азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, рассказала о стычке с ним, во время которой потеряла палец и получила огнестрельное ранение. Она обвинила правоохранителей в том, что те не предупредили жителей о розыске военного.

Поиск мин со специально обученными собаками. Фото корреспондента “Кавказского узла” Азиза Каримова. Аналитики в Баку оценили эффект резолюции о минах

Резолюция Совета ООН по правам человека о минах не означает прямой рост международной помощи на разминирование в Азербайджане, но создает новую политическую основу для привлечения средств, считает Тапдыг Фархадоглу. Реальные результаты зависят от дипломатических усилий Баку, заметил Тогрул Джуварлы.

Насими Мусаев. Фото: https://www.instagram.com/p/DeCQLHLCE60/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Ереванцы высказали полярные мнения об участи Насими Мусаева

Азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, обвиняемого в нападении на семью в селе Шаки, необходимо судить и наказать в Армении, заявила часть жителей Еревана. Другие участники опроса предложили обменять Мусаева на армянских заключенных, удерживаемых в Азербайджане.

Около Амулсарского рудника. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=sJ3VeqScvw0 Разработка Амулсарского рудника началась в Армении вопреки протестам жителей

В Армении начал работу Амулсарский золотоносный рудник, против открытия которого протестовали местные жители и экологи.

Пикет в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92819 Участники акции в Ереване потребовали освободить российских политзаключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Участница акции в Ереване в поддержку Мансура Мовлаева и Юлии Емельяновой. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92824 Пикетчики в Ереване выступили в поддержку Мансура Мовлаева

В Ереване у посольства Казахстана прошло несколько пикетов, участники которых выступили против экстрадиции в Россию уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистки Юлии Емельяновой.

Персоналии