×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:36, 11 января 2005

В начале 2005 года будет проведена презентация Краснодарского края в Италии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В конце 2004 года делегация Краснодарского края во главе с первым заместителем главы администрации Краснодарского края Александром Ремезковым посетила Итальянскую Республику, где провела ряд встреч и переговоров. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей Краснодарского края, в состав официальной делегации вошли: заместитель главы администрации Краснодарского края Н.Дьяченко, руководитель департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Краснодарского края А.Выломов, руководитель департамента промышленности и лесных ресурсов Краснодарского края А.Дьяченко, начальник управления инвестиционного развития и внешнеэкономических связей А.Ткаченко, начальник отдела внешнеэкономических связей департамента Д.Заболотний. Целью визита было рассмотрение дальнейших возможностей торгово-экономического сотрудничества между Краснодарским краем и Итальянской Республикой.

В рамках визита делегация Краснодарского края посетила Рим, Палермо, Венецию, Бреганза, Виченце, Милан. Программой визита были предусмотрены встречи с политическими и общественными кругами Италии и проведение бизнес-консультаций и презентаций с различными предприятиями Итальянской Республики.

26 ноября кубанская делегация посетила мэрию города Рима и встретилась с Вице-мэром города г-жой Гаравальей. В этот же день были проведены встречи переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Постом РФ в Итальянской Республике А.Мешковым, руководителем департамента внешних связей Министерства производственной деятельности Италии г-ном Джанфранко Каприоли, а также с Торговым Представителем РФ в Итальянской Республике С.Ивановым в рамках встречи с представителями Итальянской ассоциации производителей машин и сельхоз техники "UNACOMA".

27 ноября делегация края посетила самый крупный остров в Средиземном море - Сицилию, где была проведена встреча с Вице-мэром Правительства Автономной области Сицилия г-ном Франческо Кащо. В Провинции Милан, область Ломбардия, делегация Кубани встретилась с г-ном Альберто Маттиоли, Вице-президентом области.

Помимо встреч с представителями официальных властей Италии делегация Краснодарского края провела переговоры с деловыми кругами Аппенинского полуострова. Так, в городе Веченце, где производится 70% всей итальянской мебели, имеющей мировую славу, прошли консультации с руководством "Итальянской федерации производителей мебели", в ходе которых обсуждался проект по созданию деревоперерабатывающего предприятия на территории Краснодарского края.

В городе Бреганза кубанская делегация посетила завод по производству зерно- и рисоуборочной техники холдинга "ЛАВЕРДА", состоящего из пяти крупных промышленных компаний. Среднегодовой рост производства комбайнов "ЛАВЕРДА" составляет 15-20%.

В Милане была организована презентация компании "Пластедил" с целью рассмотрения возможности строительства завода компании на территории Краснодарского края.

В последний день визита представители Кубани обсуждали перспективы работы с Президентом Итало-российской торговой палатой г-ном Розарио Алессандрелло, на которой присутствовал заместитель Президента Итало-российской Торгово-промышленной палаты, представитель Торгово-промышленной палаты РФ в Италии Павел Дорохин и руководители отраслевых ассоциаций Италии.

Итогом визита стала договоренность о проведении презентации Краснодарского края в Итальянской Республике в начале 2005 года и подписании соглашения о двустороннем сотрудничестве между Краснодарским краем и провинцией Милан, наиболее промышленно развитой областью Италии, на территории которой располагаются ведущие итальянские и мировые компании. Итальянские административные и деловые круги выразили глубокую заинтересованность в дальнейшем развитии связей с Краснодарским краем.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Анатолий Евтушенко. Фото: https://www.facebook.com/photo/?fbid=1473658610991805&set=a.377813910576286 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Апелляция оставила в силе приговор верующему из Краснодарского края

Краснодарский краевой суд оставил в силе решение Советского районного суда в отношении верующего Анатолия Евтушенко, осужденного на два года за участие в экстремистской организации.

Избирательный участок на Кубани. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=k9y1lKsvPt8 Жительница Горячего Ключа потребовала через суд отменить итоги выборов на участке

Валентина Шостак из Горячего Ключа подала административный иск в суд с жалобой на грубые нарушения при подсчете голосов на одном из избирательных участков, требуя признать результаты голосования на нем недействительными.

Алексей и Янина Копайгородские в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Обжалован приговор Алексею и Янине Копайгородским

Защита подала апелляционную жалобу на приговор бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому и его супруге Янине.

Горящий танкер. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=Kudh3vw78EI Минтранс РФ подтвердил причину возгорания танкера у берегов Сочи

Танкер Aframax Rio загорелся после атаки безэкипажных катеров, экипаж судна эвакуирован, сообщило министерство транспорта РФ.

Житель Краснодара записывает видео с публичными извинениями. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83807 Краснодарец принес публичные извинения за избиение продавца магазина

Житель Краснодара записал видеообращение с публичными извинениями перед продавцом магазина и другими горожанами после того, как в соцсетях распространилась видеозапись, на которой он избил эту женщину.