×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:55, 11 января 2005

Турки-месхетинцы сообщают об угрозах со стороны сотрудников милиции Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

9 января в Новороссийский комитет по правам человека с заявлением обратилась Ахмедова Виктория, проживающая в станице Холмская Краснодарского края. Ее семья участвует в программе переселения в США. Ниже приводим текст ее заявления.

"7.10.04 г. на нашу семью было совершено разбойное нападение, в результате которого нам были нанесены телесные повреждения. Моему мужу Исламу прострелили ногу, нанесли множественные раны резиновой дубинкой по голове, мы оба получили сильное сотрясение мозга. Детям нанесены тяжелые моральные и психические травмы. Младший сын Руслан после этого случая начал заикаться. Все дети после этого происшествия бояться ходить по улице, бояться ночевать дома. Со стороны органов милиции мы не защищены.

08.01.05 г. к нам в ночное время вновь ворвались двое неизвестных, которые представились сотрудниками милиции, показав удостоверения издали. Оба были в пьяном виде. Они угрожали мне, мужу, нашим детям, что всех нас перестреляют, что мы больше не жильцы, что покидают всех в багажник и вывезут и не видать нам Америки. Удостоверение одного из угрожавших было под N 0186654 на имя Лебедева. Оба угрожавших приехали на автомобиле ВАЗ 2109 гос номер О887РЕ 23 серебристого цвета.

Сейчас мы боимся находиться дома, т.к. этих людей выпустили и они наблюдали 9 декабря за нашим домом на автомобиле Таврия красного цвета гос. номер 457. Мы боимся даже днем оставаться дома, прячемся и ночуем у соседей".

По информации представителя турок-месхетинцев поселка Холмский Краснодарского края Малика Караева, двое мужчин в штатском, угрожавших семье Ахмедовых и предъявивших удостоверения сотрудников милиции, были задержаны и отведены в местное отделение милиции подоспевшими на выручку друзьями и соседями. Несмотря на показания Ахмедовых и многочисленных свидетелей, сотрудники милиции были отпущены на свободу.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Активист из Туапсе обвинен в участии в террористической организации

Против активиста «Эковахты по Северному Кавказу» из Туапсе Дениса Матвеева возбуждено уголовное дело об организации или участии в деятельности террористической организации.

Житель Краснодара ремонтирует проезжую часть во дворе. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/82566 Инициатива краснодарца дала повод для критики чиновников

Один из жителей Краснодара самостоятельно отремонтировал проезжую часть и снял это на видео. Другие местные жители, комментируя этот ролик в Telegram, раскритиковали чиновников и дорожные службы, а также выразили опасение, что краснодарцу может грозить штраф за его инициативу.

АЗС в Краснодаре. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Экономисты оценили последствия топливного кризиса на Кубани

Темпы роста цен на бензин в Краснодарском крае по итогам года могут превысить среднероссийские, а удорожание горючего окажет осенью влияние на стоимость товаров и услуг, считают аналитики.

Укрытие от дронов в Краснодаре. Кадр из видео https://t.me/typodar/63214 Состояние укрытий от дронов в Краснодаре дало повод для критики управляющих компаний

Жительница Краснодара сняла видео, в котором раскритиковала оснащение укрытия от дронов, оборудованное управляющей компанией в подвале дома. Другие краснодарцы, комментируя этот ролик в Telegram, рассказали, что в некоторых других домах таких помещений вообще нет либо управляющие компании отказались их оборудовать.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

Сочинец не согласился с решением суда о принадлежности его участка

Сочинец Александр Баталин не согласился с решением апелляционного суда о принадлежности участка. Суд не обратил внимания на ключевые факты, в том числе на то, что сделка по продаже участка была заключена от имени умершей собственницы, указал он, заявив о намерении обжаловать решение.

Персоналии