В Дагестане предприятие "Дагсвязьинформ" обвиняется в нарушении антимонопольного законодательства
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Дагестане комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России намерена рассмотреть дело по подозрению в нарушении антимонопольного законодательства ОАО "Дагсвязинформ". К антимонопольщикам обратился частный телефонный оператор - ЗАО "Махачкала". Как сообщили корреспонденту ЮФО.RU в пресс-службе ФАС, компания заявила, что ОАО "Дагсвязинформ" отказывает ей в заключении договора присоединения сетей электросвязи, что делает невозможным для абонентов ЗАО "Махачкала" выход за пределы своей телефонной сети.
"Дагсвязьинформ" мотивирует отказ от заключения договора тем, что "Махачкала" не выполняет предъявляемых к присоединению технических условий. Независимый оператор, в свою очередь, указывает, что согласно действующему законодательству договор, направленный на выполнение взаимных обязательств по присоединению сетей должен быть заключен между операторами в обязательном порядке. Эксперты ФАС усмотрели в действиях ОАО "Дагсвязьинформ" признаки нарушения п. 1 ст. 5 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" и 23 декабря 2004 года ФАС РФ вынесло определение о возбуждении дела.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















