В Карачаево-Черкесии продолжается суд на следователем МВД по делу об убийстве семи предпринимателей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сегодня в Карачаево-Черкесии продолжился судебный процесс над следователем МВД Камалом Везиевым, который начался 21 января этого года. Везиев обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, а именно в фальсификации доказательств в пользу обвиняемых в убийстве семерых жителей Карачаево-Черкесии. Слушание проходит в Черкесском городском суде под председательством судьи Натальи Приваловой. Обвинение поддерживает республиканская прокуратура, которая заявила, что процесс может продлиться в течение месяца. По этому делу допрашивается большое количество свидетелей. Как сообщил адвокат Визиева, Руслан Кубанов, защита имеет однозначное мнение - вина подозреваемого не доказана и он не причастен к преступлению. Однако процесс только начался и оценку пока давать рано, заявил адвокат.
Напомним, что Камал Везиев вел дело по факту исчезновения, а как потом выяснилось, убийства семерых акционеров АО "Кавказцемент" на даче бывшего зятя президента Карачаево-Черкесии Али Каитова в октябре прошлого года. Расследование этого дела на настоящий момент передано в Генеральную прокуратуру. По нему проходят 16 человек, среди которых сотрудники МВД Карачаево-Черкесии, а также депутат парламента Карачаево-Черкесии и бывший хозяин АО "Кавказцемент" Али Каитов. По данным следствия, он является организатором убийства.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















