Полпред президента в ЮФО считает ситуацию в судебной системе катастрофической
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полпред президента в Южном Федеральном округе (ЮФО) Дмитрий Козак оценивает ситуацию в судебной системе как катастрофическую. "Та ситуация, которая складывается сегодня в судебной системе, носит катастрофический, угрожающий характер", - заявил полпред, открывая окружное совещание с представителями президента в квалификационных коллегиях судей субъектах ЮФО по вопросам формирования и деятельности квалификационных коллегий судей, передает РИА "Новости". По словам Козака, даже поверхностные опросы показывают, что люди не видят в судебной системе защитника своих прав. "Люди убеждены, что эта система поражена коррупцией, и правды там найти невозможно. Если люди в судебную систему не верят, то невозможно надеяться на прогресс в экономической и политической ситуациях", - отметил полпред.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
















